Home | News | Sondaggi | Campionato | Forum | Foto | Articoli Storici | Personaggi | Contattaci | Link | Utenti

Login

Nome Utente: Password:
Ricordami
  Registrati
  Home
  News
  Sondaggi
  Campionato
Visite totali: 3825528

Utenti online totali: 17

(17 anonimi)



Vai all'elenco dei campionati

Classifica del campionato di SERIE B 20-21 - Stagione sportiva 2020/2021:
Squadre promosse    Squadre salve    Squadre che retrocedono
Squadra: Punti: Giocate: VI: PA: PE: Penalità:
 Empoli34179710
 Salernitana31179440
 Monza30178630
 Spal29178540
 Cittadella28168440
 Lecce26176830
 Frosinone26177550
 Venezia25176740
 Chievo25166730
 Pordenone24175930
 BRESCIA21175660
 Pisa21174940
 Vicenza19164750
 Reggina17174580
 Pescara16174490
 Cosenza15172960
 Reggiana15164390
 Cremonese15173680
 Virtus Entella14173590
 Ascoli131734100

Vai all'elenco dei campionati