Home | News | Sondaggi | Campionato | Forum | Foto | Articoli Storici | Personaggi | Contattaci | Link | Utenti

Login

Nome Utente: Password:
Ricordami
  Registrati
  Home
  News
  Sondaggi
  Campionato
Visite totali: 1987874

Utenti online totali: 22

(22 anonimi)



Vai all'elenco dei campionati

Classifica del campionato di Serie B - Stagione sportiva 2018/2019:
Squadre promosse    Squadre salve    Squadre che retrocedono
Squadra: Punti: Giocate: VI: PA: PE: Penalità:
 Palermo25127410
 Pescara23136520
 Lecce22136430
 Salernitana20125520
 Benevento20126240
 Cittadella20125520
 H.Verona19135440
 Brescia18124620
 Spezia17125250
 Perugia17125250
 Ascoli16124440
 Venezia15124350
 Cremonese15123630
 Crotone12133370
 Cosenza11132560
 Padova11132560
 Carpi10122460
 Foggia8124448
 Livorno6121380
 xxx000000

Vai all'elenco dei campionati