Home | News | Sondaggi | Campionato | Forum | Foto | Articoli Storici | Personaggi | Contattaci | Link | Utenti

Login

Nome Utente: Password:
Ricordami
  Registrati
  Home
  News
  Sondaggi
  Campionato
Visite totali: 2421088

Utenti online totali: 13
  piui70

(+ 12 anonimi)



Vai all'elenco dei campionati

Classifica del campionato di Serie B - Stagione sportiva 2018/2019:
Squadre promosse    Squadre salve    Squadre che retrocedono
Squadra: Punti: Giocate: VI: PA: PE: Penalità:
 Brescia6333171240
 Lecce633418970
 Palermo5833151350
 Benevento563316890
 Pescara5134131290
 H.Verona4933121380
 Spezia4733138120
 Cittadella4633111390
 Perugia4633137130
 Cremonese45331112100
 Cosenza42341012120
 Ascoli4133914100
 Salernitana3833108150
 Crotone3733910140
 Venezia3333712140
 Livorno3233711150
 Foggia3133813126
 Carpi293378180
 Padova2733415140
 xxx000000

Vai all'elenco dei campionati