Home | News | Sondaggi | Campionato | Forum | Foto | Articoli Storici | Personaggi | Contattaci | Link | Utenti

Login

Nome Utente: Password:
Ricordami
  Registrati
  Home
  News
  Sondaggi
  Campionato
Visite totali: 2116143

Utenti online totali: 23

(23 anonimi)



Vai all'elenco dei campionati

Classifica del campionato di Serie B - Stagione sportiva 2018/2019:
Squadre promosse    Squadre salve    Squadre che retrocedono
Squadra: Punti: Giocate: VI: PA: PE: Penalità:
 Brescia4323111020
 Palermo422311930
 Benevento392211650
 Lecce382210840
 Pescara382310850
 H.Verona36239950
 Spezia34239770
 Perugia32229580
 Salernitana31238780
 Cittadella30237970
 Cremonese27236980
 Cosenza27236980
 Venezia26226880
 Ascoli25216780
 Foggia21236986
 Livorno202248100
 Crotone192347120
 Carpi182346130
 Padova182339110
 xxx000000

Vai all'elenco dei campionati